Так для кого эта детская площадка?

В одном из дворов, что раскинулся перед многоквартирным домом посёлка Юбилейный Щетинского сельсовета, детская площадка.

Рассчитан островок для проведения досуга ребятишек разного возраста, так как располагает разными «снарядами». Есть тут песочница для малышей, карусели и горка для ребятни постарше, имеется также и группа турников для подростков и взрослых любителей спорта. Предусмотрительно поставлены на площадке и лавочки для мам и бабушек.

Приятно также и то, что за островком для ребятишек ухаживают: трава вокруг окошена, все качели-карусели покрашены, есть даже урна для мусора. Да и судя по тому, что в песочнице много разноцветных формочек и ведёрочек, площадка востребована.

Однако есть в ней один существенный недостаток: буквально в паре-тройке метров от каруселей и песочницы стоят бетонные конструкции с торчащими из них фрагментами арматуры.

Вопрос. Почему строители не подумали о безопасности? Ведь каждому родителю хочется, чтобы его чадо всё-таки вернулось с прогулки живым и здоровым.

фото автора