Как появятся КамАЗы – сообщите

«Помогите! Возле наших домов скоро образуется болото!» - со столь тревожной просьбой в редакцию обратились жители деревни Муравлёво Полевского сельсовета Курского района.
Дело в том, что неподалёку от реки Сейм в деревне есть сосновый лес, произрастающий на песке. Кстати, последний является настолько качественным, что его использовали при строительстве аэропорта в деревне Халино. Но было это очень давно. 

Как отметили жители Муравлёво, за последние месяцы в этом месте стали появляться КамАЗы, вывозящие песок в неизвестном направлении. Охотники за полезным ископаемым так уверены в своей безнаказанности, что даже не присыпают за собой ямы, которые образуются после его забора. Так как грунтовые воды очень близко, в ямках образуются, непросыхающие и в жаркие дни, лужи. Вода застаивается, протухает и получается болото, которое с каждым днём разрастается всё больше.

Корреспондент «Сельской нови» по данному вопросу обратилась к главе Полевского сельсовета Виктору Постоеву. Как отметил Виктор Николаевич, земля, где расположен сосновый лес, является собственностью предприятия ООО «Курск-Агро».

- Представители сельсовета выехали на место и установили, что песок действительно вывозят. Однако, чтобы привлечь нарушителей к ответственности, надо поймать их, что называется, за руку, - подчеркнул глава. – Поэтому, мы предупредили жителей Муравлёво, чтобы сообщали в сельсовет, как только снова увидят машины с песком.

Кстати, о случаях хищения песка, помимо Полевского сельсовета, жители могут сообщить и в редакцию по номеру: 58-75-60. Как только нарушитель будет пойман, с ним будут разбираться уже соответствующие органы.