Ждут преобразования

В Шумаковском Доме культуры сейчас идут масштабные ремонтные работы. Это стало возможным благодаря проекту «Народный бюджет», направленному на реализацию задач, обозначенных в указах президента. 

Дом культуры в Б. Шумаково давно не видел ремонта, но сейчас преобразования коснутся буквально всего. Внутри помещения будут обновлены пол, потолок, стены, заменена электропроводка. На текущие работы потребуется около 2 млн рублей. Также предстоит капитальный ремонт крыши и фасада здания, на что будет израсходовано ещё порядка трёх миллионов рублей.

- Материалы завезены, идут подготовительные работы. Аукцион, на котором определится подрядчик по капремонту, будет проведён в ближайшее время. Полностью завершить работы планируется к зиме, - рассказала глава Шумаковского сельсовета Наталья Бобынцева.

В рамках этого же проекта в д. Большое Шумаково строится и водопровод. Работы начались ещё в прошлом году, в этом — будут окончены. Напомним, проект реализуется на условиях софинансирования: 5 % стоимости объекта должны внести жители, остальные средства – из бюджетов области и района.