С Днём почты!

Глава региона поздравил курских работников почты с профессиональным праздником.

В преддверии Дня Российской почты во Дворце молодёжи прошло торжественное собрание. Работников службы поздравил врио губернатора Курской области Роман Старовойт. Он отметил, что в век информационных технологий почтовая связь приобретает новое значение.

«Работа почты сегодня по-прежнему актуальна, особенно для отдалённых населённых пунктов Курской области. Желаю нести только добрые вести. Недавно наш регион посетил министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Константин Носков. Министр высоко оценил ваш труд, об этом говорят и достигнутые договорённости», - поздравил работников почты Роман Старовойт.

Глава региона напомнил, что Почта России готовит масштабное увеличение зарплат своих работников, это коснётся и нашего региона. Повышение оплаты труда произойдёт уже осенью этого года. Сейчас в коллективе курского филиала Почты России насчитывается 3500 сотрудников, которые предоставляют более 160 видов услуг.

Курская почта – единственный доставщик пенсий и социальных пособий на дом. Регион занимает лидирующее место в стране по подписке на газеты и журналы, ежегодно доставляется 14 млн экземпляров, а также 22 млн писем. В месяц сотрудники принимают и выдают порядка 200 тысяч посылок. При этом почтовая отрасль повышает уровень обслуживания и условия труда, отметил директор управления федеральной почтовой связи Курской области филиала ФГУП «Почта России» Виктор Вырожемский.

«Сегодня все операторы в сёлах работают на современных почтово-кассовых терминалах и компьютерах. Для нас цифровизация – это не лозунг, а реальность. Планируется в 2021 году закончить переоснащение, в каждом населённом пункте появится оптоволокно и необходимое оборудование. Также за последние пять лет мы капитально отремонтировали 110 отделений, 120 перевели на газ, со 150-ю решили вопрос водоснабжения, в 95 отделениях созданы условия по госпрограмме «Доступная среда». Обновляется автопарк - за последние два года купили 36 машин», - сообщил Виктор Вырожемский.

Коллектив редакции газеты «Сельская новь» присоединяется к поздравлениям. Мы желаем огромной гвардии почтальонов Курского района процветания, благосостояния и удержания позиций. Ведь, как ни модернизируется почта России, как ни старается руководство перевести её на цифровой формат, без людей, без вас, уважаемые почтальоны, сельские населённые пункты утратят уверенность в устойчивом будущем. Только ВЫ способны доставить адресату корреспонденцию вовремя! Без ВАС районная пресса и её читатели потеряют связь. Интернет не может заменить собой печатное издание. Отдельно хочется поблагодарить работников и руководителей почтовых отделений «Полевая», «Куркино», «Анпилогово», «Муравлёво». Благодаря начальникам этих отделений — Любови Халиной, Галине Брежневой, Кристине Сааковой, Тамаре Мальцевой — число подписчиков «Сельской нови» не уменьшается. Именно ВЫ смогли убедить читателей в важности получения новостей района! В этом году редакция газеты «Сельская новь», подводя итоги подписной кампании, выделила лидера — почтовое отделение «Полевая». Так держать! Денежный приз будет передан вашему коллективу. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество со всеми отделениями почты России.