Под новой крышей

Скоро МКУК «Винниковский сельский Дом Культуры» будет с новой крышей. Кровлю отремонтируют по программе «Народный бюджет».

По словам директора учреждения культуры Владимира Фатеева, старая крыша не просто прохудилась, а деформировалась, и нахождение в здании с такой кровлей стало просто опасным. Подрядчик уже приступил к ремонту и сделал половину намеченных работ, стоимость которых составила 730 тыс. рублей.

Средства собирали всем миром. Ведь по условиям программы предусмотрено финансирование 60% из областного бюджета, 35% - муниципального (средства Винниковского сельсовета), а 5% в качестве пожертвований жителей и спонсоров.

Кстати, с меценатами Винниковскому Дому культуры повезло: 30 тысяч рублей внёс руководитель предприятия «Сырная Долина» Эдуард Багаев, 5 тысяч - директор «Агрохимсервиса» Сергей Колтунов, сумму в 5 тысяч рублей пожертвовал частный предприниматель Артём Жданов. Не остались в стороне и все работающие участники художественной самодеятельности Дома культуры, работники администрации Винниковского сельсовета и другие неравнодушные жители, которые тоже внесли свой денежный вклад.

Владимир Фатеев также отметил, что учреждение культуры подало проектно-сметную документацию на участие в ещё одной программе – на этот раз федерального уровня - под названием «Культура малой Родины». Документы находятся на рассмотрении в Москве, и если ответ будет положительным, Винниковский сельский дом культуры в 2020 году капитально отремонтируют, как снаружи (фасад, крыльцо), так и внутри (зал, фойе и так далее).