Гостеприимные и весёлые

На театральной площади в День России прошли торжества, приуроченные в том числе и к 85-летию Курской области. Все районы приняли участие в Фестивале курского гостеприимства, проводившегося в этом году впервые, а также развернули свои подворья.

Сразу отмечу, подворье Курского района было самым весёлым и шумным, поэтому привлекало к себе много гостей. Здесь были и танцы, и песни под гармошку, и игры для малышей.

Все желающие могли принять участие в мастер-классе по изготовлению кукол. На подворье были также представлены поделки обучающихся из всех школ района. А продукция потребительского общества «Бесединское», уже давно снискавшая свою славу, и в этот день пользовалась большим спросом.

В программе Фестиваля наш район выступил вторым. Предварял концертные номера небольшой видеофильм о жизни района, о масштабных мероприятиях, проводимых в нём, подчёркивая тем самым его особое гостеприимство. На сцене свои номера продемонстрировали Максим Болотов, Антонина Варжинская и ансамбль «Счастье» из ДШИ Камыши.

Зрители активно поддерживали артистов. Детские коллективы района «делились» своим творчеством, создавая праздничную атмосферу, на самом подворье. Веселье продолжалось до вечера…