Частичка тепла для маленького Жени

Сергей и Ксения Исаичевы – жители села Введенское – пришли на минувшей неделе в отдел ЗАГС администрации Курского района зарегистрировать новорождённого сына и даже не догадывались, что их ждёт сюрприз – тёплое одеяло для малыша и поздравительное письмо от исполняющего обязанности губернатора Романа Старовойта.

- С 1 июня 2019 года по всей Курской области проводят акцию «Подарок новорождённому» и наш район тоже является её участником, - отметила начальник отдела ЗАГС администрации Валентина Сорокина. – Малыш семьи Исаичевых – уже второй ребёнок, которого мы одарили с тех пор, как акция стартовала. Первый новорождённый является одиннадцатым малышом в семье.

По правилам акции «Подарок новорождённому» презент от врио губернатора и свидетельство о рождении вручает руководство районной администрации.

- Дорогие родители, желаем, чтобы ваш сын был здоров и счастлив, а также вырос хорошим человеком, что в первую очередь зависит от вас, - с такими словами обратился к чете Исаичевых заместитель главы администрации Курского района по социальным вопросам Владимир Неведров (на снимке в центре).

Радостные и немного смущённые Сергей и Ксения сообщили, что сына назвали Евгением. Имя это выбрали потому, что ни в роду папы, ни в роду мамы Евгения ещё не было.

Валентина Сорокина также отметила, чтобы родители, проживающие в Курском районе, регистрировали своих новорождённых детишек не по месту нахождения медучереждения, где они родились, а в отделе ЗАГС районной администрации, где и очереди отсутствуют, а теперь ещё и подарки преподносят.