Поздравили с Днём Победы

В преддверии 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне представители власти поздравили ветеранов с наступающим праздником и вручили им подарки.

В состав делегации вошли глава района Владимир Рыжиков, председатель Представительного Собрания Александр Пашутин, представители районной и местных администраций, депутаты.

В Полянском сельсовете проживают Анна Павловна и Василий Фёдорович Рукавкины. Они – несовершеннолетние узники фашистских концлагерей. Какие тяготы выпали на их долю, какие жизненные испытания прошли эти люди… Но в праздник совсем не об этом. Супруги гостеприимны и жизнерадостны. Рассказывали о том, где работали после войны, о детях, да о внучатах, а их у них пятеро, и ещё семь правнуков. И даже исполнили дуэтом любимые песни прошлых лет. «Спасибо, вам, за то, что уделяете нам внимание!», - на прощание сказала Анна Павловна.

Рассказал о своём фронтовом пути и Юрий Михайлович Тимонов, житель Лебяженского сельсовета. Он был призван в армию в 1945-м году, служил в артиллерийских войсках на Дальнем Востоке, участвовал в войне с Японией. За годы службы в военное время и после получил немало наград. В их числе орден «Отечественной войны II степени», медали «За отвагу», «За боевые заслуги», «За победу над Японией» и другие.

В Полевском сельсовете проживает Георгий Васильевич Халин, в период Великой Отечественной войны служивший в тылу. Он встречал гостей вместе с внучкой Натальей. Разговорились о восстановлении страны и родного села после войны, о колхозной деятельности, о жизни нынешней. Не хотелось в этот день печалиться и вспоминать о грустном.

Владимир Рыжиков и Александр Пашутин пожелали ветеранам здоровья, долгих лет жизни и выразили огромную благодарность за то, что отстояли они наше право на мирную жизнь, за всё, что сделали для будущих поколений.