В районе стройка идёт!

В среду глава Курского района Владимир Рыжиков проехал по строящимся дорожным объектам. К участию в рабочей поездке были приглашены журналисты.

Первый объект — автомобильная дорога в с. Рышково по ул. Полевая до д. Зорино. Работы по ремонту дороги ведутся по программе Курского района. На 500 метров полотна будет затрачено почти два миллиона рублей.

Второе строительство находится в Ворошневском сельсовете. В Ворошнево ремонтируется дорога по ул. Тепличная (1,1 км). Кстати, наши читатели неоднократно к нам в редакцию обращались по поводу этой дороги. Она ремонтируется по программе «Народный бюджет», суть которой заключается в участии не только областного, районного бюджетов, но и самих жителей. Люди ведут и контроль за работами, на которые будет затрачено 3 млн 292 тыс. 076 рублей.

В Моковском сельсовете по программе Курского района продолжается строительство проезда по д. 2-ая Моква – 0,608 км. Из бюджета района на проведение работ выделено 4 млн 97 тыс. 405 руб..

Как показывает практика, «Народный бюджет» делает возможным включить в список как можно большее число дорог, поэтому здесь важно понимание со стороны людей. Ведь зачастую главам сельсоветов приходится очень долго убеждать граждан о согласии на участие в программе и софинансирование.