И шоколад малышам

Мальчишка лет пяти смело протянул руку к главе района Владимиру Рыжикову: «Я тоже хочу шоколад». «Конечно, папе твоему документ, а тебе шоколадку», - заметил глава.

В администрации Курского района в понедельник шести семьям вручили свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилого строительства.

Поздравил с получением такой поддержки от государства глава Курского района Владимир Рыжиков: «В этом зале нет человека, который бы не радовался сегодняшнему событию. И я от лица всех сотрудников администрации искренне поздравляю вас с таким важным событием в вашей жизни».

Специалисты пояснили, что таких молодых семей в Курском районе семь, 6 из них приглашены сегодня. Это — семьи Анны Юдиной, Алексея и Ольги Полежаевых и Елены Казначеевой из д. Ворошнево, Романа и Наили Ошкиных из с. Лебяжье, Романа и Любови Головиных из п. Лазурный, Валентины Ивановой из п. Искра. Через несколько дней свидетельство так же получит семья Романа и Елены Абросимовых из п. Сахаровка. Семьи являются участниками ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильём и оплате жилищно–коммунальных услуг», государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Озвучено, что в соответствии с условиями программы каждой семье предоставляется социальная выплата от 400 до 700 тыс. рублей.

Было подчёркнуто, что средств сертификата не хватит в полном объёме на приобретение жилья, но к сумме материнского капитала, собственным накоплениям это ощутимая поддержка.

Напомним, что 20 февраля 2019 года Владимир Путин обратился к Федеральному Собранию в рамках ежегодного Послания. В ходе выступления был озвучен комплекс новых мер, направленных на поддержку семей с детьми. Основные изменения намечены по 7 направлениям.

Если вы желаете вперёд всех получать новости о житье-бытье Курского района, заходите на наш телеграмм-канал. Там всё без купюр и ценза.