«Атлет» и «Олимп» гордятся своими спортсменами

Завершился Кубок России по тяжелой атлетике среди ветеранов. Он проходил в г. Россошь Воронежской области.  В этом году турнир собрал около 150 участников из 9 регионов России, а также из Дагестана и Калмыкии. В соревновании достойно показали себя спортсмены Курского района.

Сергей Прокопов, преподаватель физкультуры Ушаковской средней школы и тренер-преподаватель спортшколы «Атлет», стал обладателем Кубка России. А житель с. Рышково Евгений Чаплыгин (СК «Олимп») не только завоевал Кубок, но и установил рекорд России среди ветеранов в первом упражнении – рывок. Евгений взял вес 142 кг в весовой категории 105 кг. Еще один земляк - Алексей Севастьянов (СК «Олимп») - в этом соревновании завоевал серебро.