Пожароопасные выходные

Минувшие суббота и воскресенье в Курском районе выдались «богатыми» на пожары. Сгорело три домовладения.

В садоводческом некоммерческом товариществе «Зеленая Роща» Пашковского сельсовета выгорел дачный домик из керамзита.Так как дачный сезон пока не начался, при пожаре никто не пострадал.

В Полевой загорелся жилой дом общей площадью 100 м2. В результате пожара дом внутри выгорел по всей площади, обрушилась кровля и перекрытия, стены обуглились.

К счастью, в доме никто не проживал (собственники умерли, а их дочери пока не вступили в наследство), поэтому погибших и пострадавших нет. О возгорании сообщили соседи, которые обнаружили дым и пламя.

Третий пожар произошёл в деревне Гремячка. Загорелся одноэтажный деревянный дом. Проживали в нём двое братьев, которые отнесены к «группе риска» как злоупотребляющие алкоголем. Когда произошло возгорание, мужчин не было дома, поэтому в результате пожара они не пострадали, чего не скажешь о домовладении. Дом выгорел изнутри по всей площади, кровля частично обрушилась.

Как сообщают пожарные (специалисты ПЧ-1,2, 16, СЧ-3, ПЧ Курского района), во всех случаях причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки.