Много свадеб ожидается в марте

Семь малышей зарегистрировано в ЗАГСе Курского района в декабре этого года. Статистика говорит: в этом месяце рождаемость никогда не бывает высокой. Всего с начала года в районе родилось 343 ребёнка. В области зарегистрировано более девяти тысяч новорождённых. 

По словам Валентины Сорокиной, начальника районного отдела ЗАГС, обычно много ребятишек появляется на свет весной и в январе. К слову, больше в этом году рождается мальчиков.

Что касается брачных союзов, в регионе с начала года их зарегистрировано более шести тысяч. Причём, возраст вступления в брак, отметила председатель регионального комитета ЗАГС Ольга Воробёва, существенно повысился. Так, в этом году семейными узами соединили себя 82-летний мужчина и 73-летняя женщина. В п. Маршала Жукова в этом году зарегистрировали 436 семейных союзов.

- Зимой их число будет увеличиваться, но незначительно, - говорит Валентина Сорокина, - сезон свадеб приходится на летние месяцы и начало осени: тепло и отличные условия для свадебных фотосессий. Затишье связано ещё и с рождественским постом. Много заявлений уже сейчас подано на март.