Дайджест

19 ноября с рабочим визитом регион посетила делегация Совета Федерации Федерального Собрания РФ во главе с председателем комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности А. Кутеповым. #новости региона

Представителей верхней палаты Федерального Собрания в аэропорту Курска встретил врио губернатора Курской области Роман Старовойт. В рамках визита состоялась встреча с органами исполнительной власти Курской области и ответственными за взаимодействие с общественными организациями, руководством и членами Общественной палаты Курской области и представителями некоммерческих организаций.


Председатель комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Андрей Кутепов оценил инфраструктуру посёлка Северный. #новости региона

В Курске одна из наиболее крупных площадок, осваиваемых под жилую застройку, это п. Северный. Его строительство началось в 2012 году, а в начале 2014 в новые 17-этажки вселились первые жители. На сегодняшний день там уже проживает более 30 тыс. человек, и развита соответствующая инфраструктура.

Гордость микрорайона – новая школа на тысячу мест, которая распахнула свои двери 1 сентября 2018 года. Андрей Кутепов побывал в учебном заведении и встретился с учениками и педагогическим коллективом.

Разработкой областных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг на 2019-2021 года займётся рабочая группа. #новости региона

Распоряжение о её создании подписал врио губернатора Курской области Роман Старовойт.

Рабочую группу возглавил заместитель губернатора Курской области Алексей Смирнов, а в её состав вошли руководители структурных подразделений администрации региона – областных комитетов ЖКХ и ТЭК, по тарифам и ценам, социального обеспечения, финансов, а также ООО «Курская универсальная компания». В соответствии с документом новые областные стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг должны быть представлены на рассмотрение Р. Старовойту до 15 декабря 2018 года.

Изменения в структуре. #новости региона

В соответствии с распоряжением врио губернатора, в структуру департамента по опеке и попечительству, семейной и демографической политики присоединён аппарат уполномоченного по правам ребёнка при губернаторе Курской области.
Приём граждан уполномоченным по правам ребёнка будет вестись по адресу: Курск, ул. Радищева, 17 с 9.00 до 13.00 каждый вторник.
Запись - 8 (4712) 51-44-01.