По счёту — восьмой

Регистрация браков в посёлке Маршала Жукова по-прежнему пользуется большой популярностью. С начала этого года семейными узами здесь связали себя 380 пар. В Курском районе этот показатель один из самых высоких. 
- В брак вступали не только жители нашей области, но и граждане США, Нигерии, Украины, Таджикистана, Узбекистана, Белоруссии, Азербайджана, Армении, Кыргызстана, - рассказала начальник отдела ЗАГС Курского района Валентина Сорокина. - Развелись в этом году 143 пары.
В районном отделе ЗАГС подвели итоги за 9 месяцев работы. Всего за этот период было зарегистрировано 1450 актов гражданского состояния, на приёме побывали более 5000 человек, отметила Валентина Игоревна.
Детей с начала этого года в районном отделе ЗАГС зарегистрировано 270. Из них 79 — первенцы. Вторыми в семьях стали 109 малышей, третьими и последующими — 80. У пяти пар на свет появились двойняшки. В одной семье родился восьмой ребёнок.
Самые популярные имена, которые давали своим чадам родители - Мария, Анастасия, София, Даниил, Иван и Кирилл. Полную версию читайте в номере 43