Военный экстрим

В минувшие выходные в посёлке Маршала Жукова Курского района прошёл первый этап Межрегионального военно-патриотического турнира «Строевые Выходные – 2018».
Как сообщили организаторы, проект существует с 2016 года и был создан по инициативе молодого поколения военнослужащих с целью получения молодёжью навыков первоначальной военной подготовки в обстановке максимально приближенной к реальной.
Курская область участвовала в «Строевых Выходных» впервые. Кстати, военно-патриотический турнир в этом году приурочили к юбилею одного из мощнейших и переломных сражений в Великой Отечественной войне и назвали «Курская битва-75».
Две команды молодых людей – каждая по 35 человек – в возрасте от 16 до 25 лет с пятницы по воскресенье жили на базе 448 ракетной бригады, которая базируется недалеко от посёлка Маршала Жукова. На три дня парни погрузились в атмосферу армейской жизни и под руководством действующих офицеров сначала учились стрелять, собирать и разбирать оружие, преодолевать полосу препятствий, осваивать приёмы самообороны, а потом закрепляли полученные навыки, соревнуясь между собой. Полную версию читайте в номере 38.