Лето с пользой

Подходят к концу летние каникулы. Мальчишки и девчонки успели отдохнуть в лагерях и санаториях, набрались сил перед новым учебным годом, а многие провели это время ещё и с пользой — заработали свои первые деньги.
По информации начальника отдела содействия трудоустройству населения по Курскому району Светланы Кадетовой, подработку могут найти себе подростки от 14 лет в период каникул и в свободное от учёбы время. В этом году желание трудиться на территории учебных заведений в июне изъявили ребята из пяти школ района - Октябрьской (8 человек), Клюквинской (6), Глебовской (7), им. А. Невского (10) и Полевского лицея (12). Обучающие были подсобными рабочими.
В июле и августе двое детей работали на «Конти-Рус», один попробовал себя делопроизводителем в адвокатской фирме.
Кстати, чтобы подросткам легче было определиться с трудоустройством, ещё в мае в администрации района прошла ярмарка вакансий с участием представителей различных предприятий. Рабочие места предлагали Центрально-Чернозёмная машиноиспытательная станция, ГНУ «Курский НИИ АПП», МКУ «Городская молодёжная биржа труда» и ряд других предприятий г. Курска. Сейчас желающих трудоустроиться молодых людей принимают торговая сеть «Европа» и сеть ресторанов быстрого питания «Жар-пицца».