Глагол прошедшего времени

Лето, пятница, конец рабочего дня. Как и следовало ожидать, в кассу было не пробиться. Пристроившись в хвост очереди, она решила дочитать детектив. Но из её затеи ничего не вышло: то кто-то впереди сообщал, что отойдёт на минуточку, то кто-то спрашивал последнего. В раздражении она водворила журнал с новинкой её любимой Ионны Хмелевской обратно в сумочку. Огляделась. Чужие, усталые люди. Незнакомые. Грубые голоса. 
– Ни одного лица, с которым хотелось бы улететь на другую планету! – вспомнилось любимое изречение.
И чтобы убедиться в своей правоте, ещё раз оглянулась. Взгляд вправо, влево, прямо перед собой, поворот...
Они узнали друг друга сразу. Или, как она выражалась, одномоментно. Её давний и самый пылкий воздыхатель. Исчезнувший с горизонта лет пять или семь тому назад. Точно она не помнила, поскольку никогда не воспринимала его всерьёз. Юноша из толпы поклонников. Двенадцатый на дюжину. Стоит поманить пальцем, примчится с другого конца света. Какая, скука!
Как обычно, он галантно поцеловал руку, осведомился о делах и внимательно выслушал. Её всегда раздражала эта манера слушать, улавливая малейшие нюансы разговора. Через пару минут каждый получил столь вожделенный билет на электричку. Полную версию читайте в номере 32.