Курский — в числе передовых

В 2018 году в Курской области будет благоустроено 235 дворов и 91 общественная территория. Эта работа ведётся в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 76 муниципальных образованиях региона. Из бюджетов всех уровней на эти цели направлено более 270 миллионов рублей. На заседании межведомственной комиссии под руководством губернатора Курской области Александра Михайлова обсудили ход реализации приоритетного проекта в нашем регионе.
- Несмотря на то, что в сравнении с прошлым годом в программе участвует значительно больше поселений Курской области, сроки начала работ сдвинулись на более ранний период. На 25-и объектах ремонты уже завершены, 75 – сейчас активно благоустраиваются. По 226 объектам завершаются конкурсные процедуры по выбору подрядных организаций, - подчеркнул первый заместитель председателя ЖКХ и ТЭК Курской области Николай Киселёв.
В числе передовиков четыре муниципалитета. Ответственно подошли к этой работе посёлок Тим и сельсоветы Курского, Кореневского и Глушковского районов. Наибольший объём работ - 10 общественных территорий и 34 двора - предстоит сделать в Курске. По словам заместителя главы администрации города Сергея Малахова, с поставленными задачами планируют справиться в срок, не позднее сентября 2018 года.
Кроме того, Курской области выделено из федерального бюджета 3,7 млн рублей на реализацию проекта «Парки малых городов». Софинансирование областного бюджета составит 571 тыс. рублей, муниципального – 488 тыс. рублей.
Работы, выполняемые в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» - под постоянным контролем специалистов комитета ЖКХ и ТЭК Курской области и общественных организаций.