Дело за торгами

Продолжается работа по благоустройству. На каком этапе находится реализация проектов в Курском районе, доложил на межведомственной комиссии заместитель главы Василий Сляднев.
В начале о реализации проекта доложили в целом по региону. Так, в Курской области будут благоустроены 235 дворов и 92 общественные территории. Работа ведётся в рамках приоритетного нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» в 76 муниципальных образованиях. На эти цели из бюджетов всех уровней направят более 270 миллионов рублей.
- Сейчас мы опережаем графики, установленные для регионов Минстроем РФ. В соответствии с ними торги должны быть проведены не позднее 15 июля. У нас эти процедуры практически везде завершены, в большинстве муниципалитетов планируют приступить непосредственно к работе. Несмотря на то, что в программе этого года участвует значительно больше поселений, чем годом ранее, сроки начала работ сдвинулись на более ранний период, - подчеркнула председатель комитета ЖКХ и ТЭК Светлана Яковченко.  Полную версию читайте в номере 27.