Дача с передаДАЧЕй

Дачники района могут бесплатно принимать 20 телеканалов в отличном качестве. И не только дачники. Сегодня воспользоваться этой услугой может более 98% населения Курской области.
Но не все осознали, что в зону охвата бесплатного цифрового телевидения входят не только места постоянной прописки, но и дачные посёлки. Практически полное покрытие страны телесигналом стало возможно благодаря федеральной целевой программе «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы».
Жители России не расстаются с телевидением даже на даче. По данным Mediascope, не смотрят телевизор за городом всего 1,4% опрошенных (лето 2017 года). При этом в среднем на одной даче – 1,5 телевизора.
На 52 млн российских домохозяйств приходятся более 27 млн загородных домов (второй показатель в мире после Китая).
20 телеканалов можно уверенно принимать как в крупных городах, так и в небольших населённых пунктах. При этом зрителям доступны региональные программы ГТРК «Курск» на телеканалах «Россия 1» и «Россия 24» и радиостанции «Радио России».
Сеть цифрового эфирного телевещания позволяет людям принимать многоканальное телевидение без абонентской платы и с минимальными расходами на приёмное оборудование. Подключение оборудования для приёма цифрового эфирного сигнала – дело нескольких минут. Владельцам новых телевизоров с поддержкой стандарта DVB-T2 (это все телевизоры, произведенные с 2013 года) нужна лишь антенна дециметрового диапазона.