«Развитие сетевого пространства публичных коммуникаций»

Это тема круглого стола, который прошел в Курской академии государственной и муниципальной службы в рамках конференц-сессии «Современное региональное управление: тенденции и приоритеты развития» ХVIII Межрегиональной универсальной оптово-розничной Курской Коренской ярмарки – 2018. 
В дискуссии приняли участие представители администрации области, работники Центра регионального развития, специалисты, курирующие в социальных сетях аккаунты муниципальных образований, лица, находящиеся в кадровом резерве на государственной гражданской службе Курской области, финалисты и участники кадрового проекта «Губернаторская тысяча. Управленец XXI века», а также преподаватели Курской академии госслужбы, ИГСУ РАНХиГС, Воронежского института экономики и социального управления, НИУ БелГУ.
На круглом столе обсуждались теоретические вопросы реализации государственной политики в информационной сфере, концептуального развития публичного пространства коммуникаций в российском обществе, а также разработки концепции коммуникаций региональной власти и общества, местной власти и местного сообщества. Были также рассмотрены основные формы, проблемы и ошибки реализации информационной политики в деятельности органов государственной власти, особенности проведения опросов населения по оценке деятельности органов власти с помощью информационных технологий, представленность публичного управления субъектов ЦФО в интернет-пространстве и социальных сетях, дана оценка официальных сайтов органов местного самоуправления региона.