Курский «Авангард» уступил «Тосно» в финале Кубка России по футболу.

В среду, 9 мая, в Волгограде состоялся финал Кубка России по футболу. В решающем матче встретились курский «Авангард» и «Тосно» (Ленинградская область). Поболеть за земляков в Волгоград приехали более 2 тысяч курян. Этот выезд болельщиков стал самым массовым в истории курского футбола.
Первый гол влетел в ворота курской команды на 11-й минуте, но уже на 16-й минуте Игорь Киреев сравнял счёт. С такими результатами и закончился первый тайм. Во втором — куряне храбро обороняли ворота и создали несколько опасных моментов для соперника, однако на 80-й минуте в ворота «Авангарда» влетел второй гол. Матч завершился со счётом 2:1, и ленинградский клуб «Тосно» впервые в своей истории стал победителем Кубка России. Тем не менее, выход в финал Кубка России и завоёванное 2 место стали для курского клуба историческим достижением.