ЮИДовцам — зелёный свет!

«Безопасное колесо» районного конкурса юных инспекторов движения «закатилось» в этом году, как впрочем и в предыдущем, в Верхнемедведицкую СОШ. На прошлой неделе ребята из семи школ состязались здесь в знании правил дорожного движения. И не только.

Базой для проведения конкурса учебное заведение стало благодаря наличию на его территории автогородка, построенного после победы в грантовом конкурсе на лучший инновационный образовательный проект.
- Рядом проходит федеральная трасса «Москва-Крым», поэтому тема безопасности дорожного движения для нас актуальна, - пояснила директор образовательного учреждения Ольга Косилова. В рамках ФГОС в учебном заведении был создан кадетский класс «юидовцев».

...Выслушав пожелания успехов от гостей мероприятия — методиста отдела образования районной администрации Оксаны Комисовой и старшего госинспектора ОГИБДД по Курскому району Руслана Ерёмина — ребята приступили к выполнению заданий. Подготовила мероприятие преподаватель-организатор ОБЖ Верхнемедведицкой СОШ Светлана Чернышёва.

Первый, самый зрелищный, этап — фигурное вождение велосипеда — прошёл на территории автогородка. Мальчик и девочка из каждой команды показали своё водительское мастерство. Проехать по узкому деревянному мостику, варьировать между фишками, вовремя остановиться у цели… Полную версию читайте в номере 16.