Сеем разумное, доброе, вечное

В стенах Камышинского районного Дома культуры Центр духовно-нравственного воспитания и развития детей и молодёжи Курского района «Преображение» провёл заседание общественного совета по духовно-нравственному воспитанию. В его работе участвовали священнослужители, заведующие детских садов, учителя основ православной культуры, руководители учреждений культуры и библиотек.

Открывая заседание совета, благочинный Курского церковного округа протоиерей Евгений  говорил о том, что духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения имеет особое значение в сегодняшнее время. С детства нужно рассказывать о всех ценностях, которые помогут ребёнку в будущем стать достойным гражданином своей страны.
Руководитель центра «Преображение» Елена Михайлова выступила с докладом «Формирование системы духовно-нравственного воспитания и развития в рамках реализации духовно-нравственного развития и воспитания личности гражданина России».
Поездки в православные храмы, встречи со священнослужителями, совместные дела детей и родителей - это и многое другое организовано в Рышковской школе по духовно-нравственному воспитанию. Об этом на мероприятии рассказала учитель ОПК Ирина Моисеенко. Полную версию читайте в номере 15.