С забавами, блинами и хороводами

Завершение масленичной недели в Курском районе прошло, как всегда, с размахом.

В Беседино

«Как мы зиму провожали и весну встречали» – так назывался праздник, который прошёл в Бесединской школе, дошкольной ступени. Ведущими мероприятия были работники Бесединской детской библиотеки Л.А. Новикова и Е.В. Фирсова. Они рассказали воспитанникам о каждом дне масленицы. Полную версию читайте в номере 8.

В Черёмушках

«Гуляй народ! Масленица идёт!» - под таким девизом в минувший выходной прошли масленичные гулянья на территории Лебяженского сельсовета. Вот уже второй год подряд творческие коллективы Черёмушкинского СДК и филиалов (Безлесенского и Лебяженского клубов) подготавливают для местных жителей театрализованное представление. Полную версию читайте в номере 8.

В Клюкве

С размахом, ярко, зрелищно и весело проводили масленицу в Клюквинском доме культуре.
На площади перед учреждением всех гостей бесплатно угощали гречневой кашей с тушёнкой, блинами и горячим чаем. Такой праздник для жителей организовали и провели глава Клюквинского сельсовета В. Лыков, директор ДК М. Григорян, художественный руководитель И. Балышева и заведующая библиотекой И. Балышева. Полную версию читайте в номере 8.

В Шумаково

«Дорогие господа! Отложите все дела, веселиться всем пора - масленица к нам пришла!» - приглашали скоморохи на праздник жителей и гостей деревни Большое Шумаково. На площади возле Дома культуры вокальный коллектив «Ивушки» и ребята из Шумаковской школы веселили народ задорными песнями. Полную версию читайте в номере 8.