Всё для любимых мам

В районе отметили День Матери

В Юбилейном

В уютном музыкальном зале детского сада №8 «Юбилейный» прошел праздничный концерт.
Для мам ребята пели, танцевали, читали стихи. Также мальчишкам и девчонкам предстояло собрать свою маму на праздник, помочь ей постирать и повесить белье. Самые искренние пожелания они вложили в поздравительные открытки, которые смастерили собственными руками.

В Петрине

Много приятных сюрпризов для мам и бабушек в День Матери устроили в Октябрьской школе.
На праздничном концерте в адрес виновниц торжества звучало много теплых слов, которые передали любовь детей. Для мам ребята исполнили песни, танцы и читали красивые стихи. Все гости праздника изъявили желание, чтобы таких мероприятий было больше, ведь они объединяют и доставляют много радости.

В Беседино

«Тепло сердец для наших любимых мам», так назывался праздник, который прошел в селе Беседино. Подготовили и провели мероприятие работники Бесединской библиотеки и Бесединского дома культуры.
В честь Дня Матери был подготовлен информационный канал «Тепло сердец для наших любимых мам», во время которого прошли несколько передач. В «угадай мелодии» звучали детские песни. По нотам узнавали, что это за песня. Во время программы «пока все дома» мамам было предложено угадать, какая открытка сделана их детьми. «Танцы со звездами» - передача позволила всем немного размяться и потанцевать под веселую музыку. В нашей жизни постоянно случаются чудеса, а особенно дома. О таких чудесах в юмористической форме рассказали ведущие во время программы «поле чудес». В завершение прозвучал «прогноз погоды». Теплые пожелания ведущих сопровождались музыкальными подарками от детей: Натальи Бесединой, Дарьи Словесовой, Леры Пшеничниковой, Оксаны Мальцевой, Елены Алябьевой. Выступление Елизаветы Канищевой растрогало всех зрителей и поэтому у них «Выпало небольшое количество осадков».

В Верхнее-Гуторово

Обучающиеся 3 класса уверены, что для каждого ребёнка его мама – лучшая в мире. Они пишут в письме в редакцию, что холодность, невнимание – больше всего обижают и ранят детей. Какое же это счастье, когда  мать находит минутку для общения с ребёнком и улыбается ему. Такие минуты запоминаются надолго, а иногда на всю жизнь.  
В Верхне-Гуторовском филиале стало традицией накануне Дня матери проводить различные мероприятия, посвящённые этому празднику. В зале сельского клуба обучающиеся Верхне-Гуторовского филиала встречали дорогих для них гостей – мам. Дети старались. Подготовили песни и танцы. Декламировали стихи. Всем очень хотелось сделать свою мамочку хоть чуточку счастливей.

В Мокве

В Духовецком сельском клубе состоялось мероприятие, посвященное Дню матери, рассказала заведущая Духовецким сельским клубом О. Горченкова.
- В День матери коллективами клуба и Моковской сельской библиотеки  был организован праздничный концерт. В нем принимали участие детский танцевальный коллектив школы искусств Курского района, учащиеся Моковской средней школы, жители Моковского сельсовета. Кроме жителей, на мероприятии присутствовали почетные гости депутат Представительного Собрания Курского района А.В. Лобзов и глава сельсовета Ж.Г. Тарасова. Со словами поздравления к женщинам обратилась глава, пожелав всем крепкого здоровья и семейного благополучия.