Опрос в соцсетях

День народного единства в России отмечается 4 ноября. Праздник был учреждён в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке.
В наших социальных сетях мы провели опрос, где жителям предлагалось четыре варианта вопросов: «Вы празднуете День народного единства?», «Для Вас День народного единства только лишний выходной?», «В России общество едино?», «В России общество разобщено?» Как показали результаты опроса участников групп «Сельской нови» «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Фейсбуке», большинство проголосовавших отмечают эту дату и считают праздником.
Есть те, для кого этот день так и остался просто выходным. Причём, в группе «Одноклассники» их большинство. А вот молодёжь (она основной участник в нашей группе «ВКонтакте») мнение не поддержала. День Единения — праздник. Полную версию читайте в номере 44.