С праздником, земляки!

Наша страна 12 июня отмечает государственный праздник – День России. Это один из самых молодых  праздников в стране. Стал ли он любимым, спросили у наших читателей.

Виктория Зорина:
День России отмечается 12 июня в честь принятия Декларации о суверенитете Российской Федерации. Я считаю, мы должны ценить этот день. Такие праздники нам нужны, чтобы мы россияне помнили свою историю и были сплочение, особенно в сегодняшнее время. Я, как истинный патриот своей страны, считаю этот день не просто выходным, а днем нашего народа, нашей страны, ее силы и мощи! Лично я пойду с семьей на концерт, посмотрю праздничные мероприятия.


Екатерина Гуляева:
Для меня это праздник, олицетворяющий свободу и независимость. Это своеобразный день рождения. В этот день вспоминают символы нашего государства, огромную территорию, многонациональность. Я считаю, что в этот праздник каждый должен задуматься об ответственности за прошлое и будущее нашей страны. Необходимо любить Родину, гордиться ее историей!  
Берегите Россию!


Светлана
Ткаченко:
Для меня 12 июня — это как день рождения моей Родины.  В этот день мы чувствуем нашу Родину — страну с богатой историей и уникальным наследием. Страну, соединившую на огромном пространстве множество народов, территории и культур. Этот праздник не только возвращает нас в прошлое, но и предлагает взглянуть в будущее страны. Сегодня его отмечают все, кто вкладывает собственный труд в процветание нашего государства.