В Курске выступил Национальный филармонический оркестр под управлением Владимира Спивакова

Гастрольный тур в рамках фестиваля искусств «АРТ-ОКНО» в ряде областей, в том числе Курской, организован благотворительным фондом Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт».
Национальный филармонический оркестр России был учреждён в январе 2003 года Министерством культуры России по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. В составе оркестра объединены лучшие представители оркестровой элиты и талантливые молодые музыканты. Возглавил оркестр всемирно известный скрипач и дирижёр Владимир Спиваков.
19 мая гастроли оркестра прошли в Курске. В Доме журналиста Владимир Спиваков и заместитель директора благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт» Фатима Мухомеджан рассказали о своей совместной деятельности и планах на будущее. Маэстро отметил, что очень рад возможности дать концерты в российских регионах, особенно в малых городах: «Мне близка идея фестиваля, которая создает свободный творческий диалог между регионами и ведущими культурными центрами России».
Вечером в Курском драматическом театре визит высоких гостей завершился концертом. Курские зрители соприкоснулись с подлинным искусством и красотой классической музыки.