Где отдохнуть летом?

Состоялось первое в этом году заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи.  Планируется охватить в летний период более тысячи несовершеннолетних жителей района.
В заседании приняли участие представители образования, опеки и попечительства, комиссии по делам несовершеннолетних, службы занятости, соцобеспечения, полиции, ЦРБ и других районных структур.
О задачах по оздоровлению детей рассказала консультант отдела культуры, по делам молодежи и спорта районной администрации Н.В. Жилина. На сегодняшний день объявлен конкурс, по результатам которого определится загородный лагерь, где будут отдыхать ребята из Курского района. Заезд на первую смену состоится 1 июня. Более 60% стоимости путевок, а их всего 180, финансирует район, остальное — область. В настоящее время формируются составы в профильные лагеря, куда направляются победители различных конкурсов, олимпиад, спортсмены и активисты, всего около ста человек. Полную версию читайте в номере 15.