Долгожданные свидетельства

В администрации района вручили первые в этом году государственные жилищные сертификаты вынужденным переселенцам. Их обладателями стали три семьи, которые много лет назад по сложившимся обстоятельствам переехали в Курский район из Казахстана.
Людмила Васильевна Мартанова с дочерью и внуком проживают в с. Роговка Лебяженского сельсовета. Этого момента они ждали 16 лет, и осознать происходящее удается не сразу.
- Когда мы приехали в Курский район, внуку было полтора года, а сейчас он — выпускник школы. Трудностей было много, а теперь мы, конечно, рады. Будем подыскивать новое жилье.
В торжественной обстановке сертификаты также получили Анастасия Николаевна Третьяк и Виктор Александрович Морозов. Все пришли с группой поддержки.
Вручил свидетельства жителям председатель Представительного Собрания Курского района Александр Пашутин (на снимке справа). Он поздравил счастливчиков с долгожданным событием и пожелал поскорее приобрести собственное жилье. Размер социальных выплат на приобретение жилых помещений составил от полутора до трех с лишним миллионов рублей. Это стало возможным в рамках реализации федеральной программы «Жилище» и в соответствии с законом о вынужденных переселенцах. На сегодняшний день своей очереди на получение жилищного сертификата по этой категории в районе ожидают еще 5 семей.