В Курске открылась V межрегиональная выставка дизайна «ART-подготовка»

Она посвящена 20-летнему юбилею региональной организации «Союза дизайнеров России» и организована при поддержке администраций Курской области и города Курска. Участие в открытии приняли президент «Союза дизайнеров России» Юрий Назаров, вице-президент «Союза дизайнеров России» Виталий Ставицкий и другие почетные гости. 
Это мероприятие – одно из самых ярких событий в культурной жизни города. Оно проходит в Курке уже в пятый раз, давая возможность зрителю познакомиться с новыми проектами профессиональных дизайнеров Курска, узнать о современных тенденциях развития отечественного дизайна.
- Выставка «ART-подготовка» в очередной раз ставит перед собой ряд важных задач социального характера. Она показывает зрителю назначение дизайна как средства гармонизации окружающей среды, способа создания современного комфортабельного жизненного пространства, - подчеркнула, открывая мероприятие, председатель региональной организации «Союз дизайнеров России» Вера Геппа.
Выставка предназначена для самого широкого круга ценителей искусства – в стенах «Звездного» зала собраны все виды и жанры дизайна: графический, дизайн интерьера, среды, костюма и многие смежные профильные проекты.
Высокий уровень представленных на ней работ оценил и Юрий Назаров, который отметил, что за семь лет, которые он не был в Курске, город заметно преобразился в лучшую сторону. Он активно включен в развитие культурного и выставочного пространства России, а его художественная жизнь стала более насыщенной и разнообразной.
Действительно, в последнее время в Курске состоялась множество событий, позволяющих ему занять достойное место среди городов Российской Федерации. Это регулярно проводимые столице Соловьиного края региональные этапы Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт», межрегиональные выставки «ART-подготовка», студенческие конкурсы и выставки, всевозможные акции и мастер-классы. В 2010 году Курск был объявлен столицей российского дизайна, что сопровождалось рядом мероприятий российского масштаба.
В ходе сегодняшней выставки Домом моды «Вера Геппа» была презентована новая коллекция женской одежды прет-а-порте сезона весна-лето 2017.
Выставка продлится до 9 апреля.