Городская среда в районе

О благоустройстве территорий населенных пунктов говорят сегодня очень много. Задачи по благоустройству дворовых территорий  и созданию комфортных условий жизни для россиян обозначил президент РФ Владимир Путин в своем обращении к Федеральному Собранию РФ в конце прошлого года. Что делается в этой сфере в Курском районе? Прежде всего, администрации сельсоветов активно проводят работу по вступлению в программы федерального значения. Для чего? 
Для того, чтобы на правах софинансирования сделать еще один уголок того или иного села лучше, а жизнь селян комфортнее. Мы рассказывали уже о старте программы «Народный бюджет». Сегодня информируем читателей о федеральном проекте «ЖКХ и городская среда». Кстати, по сообщению заместителя главы Курского района Олега Шестиперова, в ней  принимают участие Клюквинский, Щетинский, Нижнемедведицкий, Камышинский и Лебяженский сельсоветы.
Основная задача проекта - привести в порядок и благоустроить территории муниципальных образований и дворы многоэтажек. Курской области на эти цели из федерального бюджета будет выделено порядка 205,4 миллиона рублей.  Софинансирование из областного бюджета превысит 48 миллионов рублей. Свою часть в общую копилку положат и муниципалы, в том числе и Курский район. Но для этого необходимо, чтобы программы, выставленные в настоящее время на сайты МО, были утверждены. Их нужно принять до 25 мая 2017 года. Полную версию читайте в номере 12.