В Курске пройдет региональная школа подготовки педагогических отрядов Курской области.

В обучении примут участие члены студенческих педагогических отрядов Курского регионального отделения молодёжной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды», желающие попробовать себя в роли вожатых в детских лагерях. Это совместный проект курского отделения организации «Российские студенческие отряды» и Курского государственного университета. 
Открытие школы подготовки педотрядов состоится  13 марта в 16.30 в КГУ (г. Курск, ул. Радищева, 29 ауд. 502).
Программа курса ориентирована на то, чтобы научить будущих вожатых ставить цели и задачи на предстоящий детский отдых. В результате занятий ребята научатся составлять план-сетку и режим дня на весь период отдыха, устанавливать контакт с детским и педагогическим коллективами, разрабатывать настольные тематические игры, организовывать и проводить массовые детские мероприятия, интеллектуальные игры, квесты и т.д.
Обучающий курс продлится до 14 апреля. В конце участников ждет итоговый зачет, который включает в себя тестирование по пройденному материалу, разработку отрядного мероприятия, новых игр и подготовку творческого номера.
Ребята, успешно прошедшие весь курс обучения, получат сертификаты о прохождении региональной школы подготовки педагогических отрядов Курской области и уже этим летом смогут попробовать себя в роли вожатого.