Конкурс конферансье

В Курске в рамках областного фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна Соловьиного края» прошел конкурс конферансье. В мероприятии, которое прошло в актовом зале Курского государственного университета, приняли участие студенты курских вузов. 
Конкурс проходил в два этапа – домашнее задание и задание от жюри. Первое представляло собой заранее подготовленный сценарий проведения массового мероприятия. События для них были выбраны самые разные – памятные даты, музыкальные вечера, открытие фестивалей, праздничные дни, конкурсы красоты и даже был заявлен сценарий Всемирного фестиваля молодежи и студентов-2017.
Вторым заданием была импровизация – на заданные темы участники готовили короткое выступление. Это было и открытие кинофестиваля, и реклама пены для бритья, и реклама на радио, и представление спонсоров, и юбилейный вечер Аллы Пугачевой.
После всех конкурсных заданий у ребят была возможность получить консультацию жюри, задать интересующие их вопросы и услышать профессиональное мнение о своем выступлении.