Накрываем стол в радужных красках

Новогодняя ночь – волшебное время, полное неповторимой атмосферы сказки, счастья и ожидания какого-то чуда. А еще, это время приятных хлопот, например, таких, как составление новогоднего меню. Наступает 2017 год Огненного Петуха, а это значит, что праздничный стол должен быть полон яркими блюдами с восхитительным вкусом.
Изображение хозяина года в оформлении блюд — будет очень кстати, особенно если оно будет яркое и красочное. Цвета, которые любит символ года — красный, желтый, зеленый и все их оттенки. Используйте свеклу, помидоры, болгарский перец, зерна граната, клюкву, икру красную, кукурузу, зелень и листья салата. Петушок любит морепродукты, рыбу, мясо, свежие овощи, фрукты, зерно и орехи. Все блюда должны быть красивыми и изысканными, но относительно простыми. Петух не любит вычурности. К тому же он не предпочитает слишком жирную пищу.

Рулетики с рыбными консервами
Продукты:
один-два листа армянского тонкого лаваша, банка рыбных консервов, три яйца, твердый сыр — около 100 г, майонез, укроп. Полную версию читайте в номере 1.

Свинина с апельсинами
Продукты:
килограмм свинины (лучше грудинка), два апельсина, столовая ложка меда, базилик, соль, перец. Полную версию читайте в номере 1.