Зиму переживем

В здании районной администрации состоялось внеплановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.  Оценку работе служб района дали заместитель губернатора Василий Зубков и начальник ГУ МЧС России по Курской области Иван Лунев.
На повестку дня были вынесены такие вопросы как содержание дорог общего пользования в зимний период, обеспечение пожарной безопасности и другие.
Консультант отдела дорожной деятельности, транспорта и связи Сергей Васютин отметил, что после обильного снегопада все дороги были расчищены. Поступила только одна жалоба — по деревне Денисово.
Всего в районе 410 километров дорог, которые обслуживает ЗАО «Автодор». Злободневный вопрос - состояние дорог в зимний период, особенно важны подъезды к социально значимым объектам. Синоптики прогнозируют снег и холода, и, вероятно, придется пополнять запасы песко-соляной смеси. В этом году из-за погодных условий она замешивается с повышенным содержанием соли (20%).
Очевидна нехватка техники, отметил глава Курского района Владимир Рыжиков, и здесь выход — привлечение для расчистки дорог спецтехники из гарнизонов, на что имеется соответствующее разрешение высшего военного руководства. Полную версию читайте в номере 104.