Подарки для комфорта и здоровья

Торжественное собрание, посвященное международному Дню инвалидов, недавно состоялось в «Центре реабилитации слепых». Организатором этого мероприятия выступила администрация Курского района.
Как рассказали в районном отделе социального обеспечения, участие в собрании приняли заместитель главы по социальным вопросам В.Д. Неведров, начальник отдела социального обеспечения О.Ф. Горякина, заместитель начальника отдела назначения и перерасчета пенсий И.В. Дежко, врач-окулист «Курской ЦРБ» М.В. Бойко, начальник комплексного центра социального обслуживания населения О.П. Брянцева и начальник центра социальных выплат по Курскому району Е.Н. Волобуева. Специалисты ознакомили собравшихся граждан с изменениями в действующем законодательстве, ответили на вопросы.
По окончании торжественного собрания особо нуждающимся инвалидам по зрению были подарены «говорящие» измерители артериального давления, трости, регулируемые по высоте, термометры с речевым выходом, а также сладкие подарки. В завершение мероприятия все собравшиеся смогли насладиться праздничным концертом, который подготовил коллектив Камышинского РДК.