Льготы для многодетных семей

Ипотека поможет приобрести квартиру в живописном месте – поселке Лазурный. Очень долго недостроенные дома портили своим видом окрестности Лазурного в Курском районе. В течение 20 лет различные организации приступали к строительству жилья для отселения граждан в связи со строительством Курского моря, но в силу разных причин так и не завершали начатое. В 2015 году долгостроем при поддержке администрации области занялось Курское областное ипотечное агентство.
Как сообщил его руководитель Григорий Ковалев, на сегодняшний день ипотечное агентство реализует масштабный проект по комплексной застройке и реконструкции поселка Лазурный. На площади более 23 га Щетинского сельсовета планируется возвести 15 жилых домов.
Они расположатся в экологически чистой местности, между поселками Щетинка и Камыши, в шаговой доступности от лесного массива, Курского моря и Ушаковских прудов. В получасе езды от Лазурного находится жемчужина Курской области — Коренная пустынь, а в 5-6 минутах – Курск. Полную версию читайте в номере 100.