«Вместе ради детей»

- так называлась традиционная выставка-форум, которая прошла в выставочном центре «Курская Коренская ярмарка» местечка Свобода. На ней собрались представители организаций и учреждений, занимающихся проблемами семьи, руководители и специалисты органов образования, здравоохранения, социальной защиты, опеки и попечительства.

Программа форума была насыщенной. Она включала в себя презентацию экспозиций выставки, работу профессиональных семинаров и церемонию награждения лучших участников. Собравшихся приветствовал губернатор Александр Михайлов. Он отметил, что главная задача форума - поднять на более высокий уровень качество работы с детьми и семьями. Законодательная основа для этого имеется. Семьям с детьми выплачивается 35 различных видов пособий, 12 из которых – региональные.
- Мы стремимся к тому, чтобы каждая семья в области жила в достойных материальных условиях. С этой целью модернизируем существующие производства и строим новые, создаем рабочие места с достойной заработной платой, современной организацией труда, - говорил глава региона. Полную версию читайте в номере 99.