Великолепная пятерка

Обаятельные, великодушные, энергичные… Сколько добрых слов звучало и еще могло прозвучать в День матери в Курской областной Думе, где родительниц чествовали депутаты областной Думы от Курского района Александр Кичигин и Анатолий Мышакин.
На встречу с народными избранниками были приглашены пять матерей. Это многодетные и приемные родительницы — достойный пример и гордость нашего района.
Каждая из них прекрасна и неповторима. Надежда Ильина (Ворошневский сельсовет) удивляет родных и близких тортами — настоящими произведениями кулинарного искусства. Будучи мамой троих детей, считает, что в многодетной семье они растут более гармоничными, особенно если воспитываются в пригороде, на природе.
Светлана Шиншинова и Лилия Фатихова односельчанки, живут в д. Разиньково Брежневского сельсовета. У обеих женщин по трое детей. Мамы делятся друг с другом полезной информацией и советами по воспитанию.
А у Натальи Зубковой из Щетинского сельсовета десять (!) детей, шестеро из них — приемные. Причем, приемной мамой она стала после развода с мужем. Считает, что большая семья — это большая моральная поддержка.
Самая молодая мама, тридцатилетняя Татьяна Воробьева из Новопоселеновского сельсовета, уже имеет троих детей. Скромно замечает, что ей еще нужно перенимать опыт от матерей, чьи дети уже выросли достойными людьми, и прилагает к этому все силы.
За чашечкой чая со сладостями каждая из женщин имела возможность поделиться своими радостями и горестями. Для того, чтобы большая дружная семья жила счастливо, нужны не только любовь и понимание, но и квадратные метры, государственная поддержка материнства.
В завершение вечера депутаты вручили матерям дипломы Курской областной Думы и подарки.