Хочу в семью!

 

Пятнадцатого мая отмечается Международный день семьи. Наверное, для каждой счастливой, любящей ячейки общества этот день очень важен, ведь главной целью праздника является создание крепких семей во всем мире. Куда можно прийти с бедой и радостью? К кому обратиться за советом и помощью? Конечно же, к самым родным, самим близким людям — к своей семье. К большому сожалению, далеко не у всех есть такая возможность. Особенно печально, когда за бортом счастливого «семейного корабля» оказываются дети, в силу различных причин и обстоятельств лишенные родительской заботы и тепла.

Сегодня мы открываем в газете новую рубрику, в которой будем рассказывать о воспитанниках ОКУ «Новопоселеновская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья». Этим детям особенно нужно внимание и участие. Они разные — добрые и веселые, скромные и бойкие, активные и спокойные, но все они очень ждут самых дорогих в своей жизни людей — любящих маму и папу! Каждое утро дети с надеждой смотрят на дверь — вдруг она откроется, и за ними придут родители!

 Вежливый агент

Симпатичный мальчишка скромно опускает глаза, улыбается чуть заметно уголками губ. Рассказывает, что очень любит рисовать, а еще — море! На вопрос «кем бы хотел стать?» Антон с уверенностью, оживившись, отвечает — супергероем! Смелости и решительности ему не занимать! Наверное, поэтому к Антону тянутся люди, с ним любят общаться и взрослые, и малыши, а его любимые персонажи — агенты и борцы за справедливость.

Родился Антон в ноябре 2004 года. «Вежливый, приветливый, доброжелательный мальчик, - говорят о нем воспитатели. - Бережно относится к природе, любит ухаживать за растениями, в классе помогает учителю заботиться о комнатных цветах».

Антон — активный ребенок. С удовольствием играет как в подвижные, так и в настольные игры, принимает участие в творческой жизни детского дома. Любит танцевать, читать стихи, выступать на сцене. У него много друзей, но больше всего на свете Антон мечтает о своей семье, о ласковых и заботливых родителях.

Если вам небезразлична судьба Антона, если вы хотите поближе познакомиться с этим ребенком, обращайтесь по адресу: г. Курск, ул. Белинского, 21, отдел опеки и попечительства администрации Курского района (каб. 112), тел. 54-66-09. Возможны усыновление, опека, приемная семья. У Антона также есть две сестры: Дарья 2002 г. р. (Детский дом, г. Курск) и Полина 2011 г. р. (Дом ребенка, г. Курск).

фото автора