Доброе слово от жителей

В Курском районе активно взялись за строительство и реконструкцию дорог. На эти цели в 2015 году выделено порядка 40 млн рублей. За ходом работ понаблюдал глава муниципального образования Владимир Рыжиков. Объекты строительства находятся в Полянском и Пашковском сельсоветах.

В Большое Лукино Полянского сельсовета работы завершены. В деревне дорога была асфальтирована не полностью. Участок, проходивший к магазину, оставался грунтовым. Как вспоминают жители, без резиновых сапог по нему нельзя было пройти. А говорить о сырой погоде и вовсе не приходится. После того, как дорожники проложили твердое покрытие, жители поблагодарили руководство района.

- Уверен, что с новой дорогой у селян начнется совсем другая жизнь, - отметил Владимир Рыжиков. - Ведь сама деревня давно благоустроена, в ней имеются все коммуникации. Единственной проблемой являлось бездорожье. Стоит отметить, что все работы были проведены в кратчайшие сроки. Строительство этого участка автодороги обошлось в 2 млн 77 тыс. рублей.

Теперь у жителей появилась новая мечта – дорога с твердым покрытием по всем улицам деревни. Глава района выразил уверенность, что постепенно и ее реализуют. Построенный участок автодороги будет иметь продолжение, общая протяженность ее составит 1,2 км.

В д. Пашково Пашковского сельсовета работы на активной стадии. Глава сельсовета Сергей Николаевич Хорьяков поблагодарил Владимира Михайловича Рыжикова за оказанное внимание к дорожной проблеме муниципалитета. Он рад за людей, ведь эта дорога проходит через Искру, Овсянниково, Мошкино, Пашково.

- Все, с чьей помощью возводится эта дорога, - отметил Сергей Николаевич, - сделали доброе, святое дело, наша благодарность им бесконечна. Не только мы, но и наши дети, внуки, каждый раз приезжая в родной дом, вспомнят их добрым словом.

На этом районная администрация не будет останавливаться. В перспективе - строительство дорог с твердым покрытием в Нижней Медведице, Жеребцово и п. Черемушки.