Старая - новая почта

 

Наконец состоялось официальное открытие почтового отделения в Камышах. О том, что оно уже принимает своих посетителей, районная газета уже писала. И вот теперь его торжественно открыли. Принаряженные по этому случаю работницы почты, местные жители пришли сюда как на праздник. И действительно, для поселка открытие почты – знаковое событие. Его приурочили ко дню подписчика, в этот день можно было оформить подписку на любую газету или журнал по цене прошлого полугодия.

Теперь сотрудники ОПС Камыши обслуживают клиентов в новом комфортном помещении, куда переехали из старого здания. Напомним, что это стало возможным благодаря содействию директора ФГБУ «Центрально-Черноземная государственная зональная машинно-испытательная станция» Михаила Жердева. В здании, принадлежащем организации, он выделил три просторных комнаты для отделения почтовой связи, почтовики сделали в них ремонт, а также отдельный вход с улицы.

На торжественном открытии ОПС присутствовали: заместитель председателя Курской областной Думы – депутат по Курскому району Александр Кичигин, директор Курского филиала ФГУП «Почта России» - депутат Курской областной Думы Виктор Вырожемский, директор ЦЧ МИС Михаил Жердев, глава Камышинского сельсовета  Александр Ефимов, начальник Курского почтамта Ольга Гольцова, жители поселка.

По словам Виктора Вырожемского, сегодня отделения почтовой связи в сельской местности по перечню услуг и оснащению современной техникой ничем не отличаются от городских.

Александр Кичигин, в свою очередь, поздравил камышинцев с открытием обновленной почты, а сотрудников почтового отделения поблагодарил за хорошую работу. К добрым словам в адрес почтовиков присоединились и жители поселка. В завершение мероприятия люди, которые пришли на открытие почты, смогли задать своему депутату интересующие их вопросы.

С приветственным словом к собравшимся обратился директор ФГБУ «ЦЧ МИС» Михаил Жердев. Он рассказал о том, что уже сделано для улучшения жизни камышинцев, а что еще только предстоит сделать.

- Обновленная почта в поселке появилась, скоро будут открыты еще несколько социально-значимых объектов, - сказал Михаил Николаевич.

Финальной точкой праздника стало чаепитие с большим пирогом, специально приготовленным по этому случаю. Свой сладкий кусочек получили все желающие.

фото автора