«Солнышко» ждет ребятишек

 

 Открытие детского сада в д. Большое Шумаково, несмотря на морозную погоду в субботу, стало настоящим праздником для детей и их родителей. Не обошлось и без поздравлений Деда Мороза и Снегурочки.

Много лет назад на этом самом месте находился детсад, принадлежащий колхозу, но после развала предприятия в 90-е годы большое светлое здание пустовало. Теперь оно вновь распахнет свои двери для дошколят.

Денежные средства на восстановительные и ремонтные работы были выделены из регионального и районного бюджетов. За ходом строительства следил весь район, особенно жители деревни Большое Шумаково. Всего за год здание отремонтировали по самым современным технологиям. Теперь «Солнышко» станет вторым домом для 30 малышей. Уже в феврале дошкольное учреждение примет своих первых воспитанников.

В торжественной церемонии открытия детского сада принял участие глава Курского района Владимир Рыжиков, ему предоставили право перерезать красную ленту. Также на мероприятии присутствовали депутаты Курской областной Думы Александр Кичигин и Анатолий Мышакин, зам. главы Курского района по соцвопросам Владимир Неведров, начальник районного управления по делам образования и здравоохранения Татьяна Сорокина и другие. Они вручили малышам сладкие подарки от партии «Единая Россия».

Выступающими было сказано много приятных слов и добрых пожеланий. Глава Шумаковского сельсовета Наталья Бобынцева поблагодарила всех за помощь, а Владимиру Рыжикову вручила благодарственную грамоту за активное участие в строительстве дошкольного учреждения.

Директор МБОУ «Шумаковская СОШ», а теперь еще и руководитель дошкольной ступени образования «Солнышко», Людмила Шошина отметила: «В деревне есть школа, здесь много детей дошкольного возраста, а это означает, что деревня живет. Детский сад - огромный подарок не только для детей, но и для их родителей». Коллективу детского сада она  пожелала терпения, успехов в трудовой деятельности и благополучия!