Для малышей с. Беседино и п. им. М. Жукова

 

В канун Нового года, 29 декабря, в Курском районе открылись сразу два дошкольных учреждения. Первой свои двери распахнула для 80 малышей дошкольная ступень образования Бесединской СОШ.

На открытие собрались почетные гости, счастливые родители, их дети и жители. Селяне  долго ждали этого события. Вот что говорит местная жительница Инна Иванова:

- Моему ребенку сейчас 5 лет, и вот, наконец, позади все трудности и невзгоды -  детский сад открыли. Теперь мы сможем спокойно ходить на работу, ведь мой малыш будет под присмотром. Замечательный проведен здесь ремонт: уютно, светло и красиво. За своего ребенка я спокойна.

Будущие воспитанники детского сада подготовили небольшой праздничный концерт, где продемонстрировали умение читать стихи.

В этот же день после реконструкции открыл свои двери детский сад «Соловушка» в п. им. Маршала Жукова. Участие в торжественной церемонии приняли губернатор Курской области Александр Михайлов, глава района Владимир Рыжиков и другие почетные гости. В своем выступлении Александр Николаевич отметил, что в этом году в регионе завершена областная целевая программа по обеспечению местами в детских садах детей в возрасте от 3 до 7 лет. Также он поздравил всех присутствующих с Новым годом и наградил работников подрядной организации, которая занималась строительством этого объекта. А детскому саду губернатор подарил компьютер и телевизор.

Это дошкольное учреждение рассчитано на 160 детей. Реконструкция здания сада, находящегося на территории поселка и переданного в муниципальную собственность района, была проведена в кратчайшие сроки. Здесь есть все необходимое для комфортной и интересной жизни малышей: залы для музыкальных занятий и физкультуры, медицинский и пищевой блоки и многое другое. На территории детского сада предусмотрены площадки с навесами для игр и занятий физкультурой. Всего на выполнение работ по реконструкции «Соловушки» было потрачено более 70 млн руб. из бюджетов всех уровней.

Уже совсем скоро, после новогодних каникул, родители впервые приведут своих детей в эти прекрасные дошкольные учреждения, которые должны для них стать настоящим «домом».