Священный символ вернулся в часть

 

В минувшую среду состоялось торжественное вручение боевого знамени личному составу воинской части ВВС в Халино. В праздничной церемонии приняли участие глава Курского района Владимир Рыжиков и депутат Курской областной Думы Александр Кичигин.

 На плацу части прошел ритуал, не оставивший равнодушным никого из присутствующих. Заместитель командира первого командующего ВВС и ПВО по работе с личным составом полковник  Андрей Еремин, специально прибывший из Воронежа, в торжественной обстановке передал командиру полка гвардии полковнику  Руслану Купчину боевое знамя.

- Вручение боевого знамени это не только великая честь, но и почетная обязанность, – сказал Андрей Еремин. – Вы получаете священный символ, при котором присягают на верность Отечеству, с которым идут в бой, защищая Родину. Знамя нужно чтить и беречь превыше всего.

С получением боевого знамени воинская часть летчиков обязана достичь самого высокого уровня в подготовке и выполнении поставленных задач. Впрочем и сегодня часть на хорошем счету у командования, имеет достижения по многим показателям. Остается их приумножить и упрочить.

Как отметил заместитель командира полка подполковник Александр Солодов, для любой воинской части вручение боевого знамени – значимое событие. Оно символизирует возрождение былой боевой славы русского оружия, воина и в целом вооруженных сил. Боевое знамя – это реликвия, это символ чести, славы и достоинства воинской части.

Наталья Степанова,

фото автора