Сообщает пресс-служба

 

Жизнь в районе кипит. И это не только потому, что активно ведутся работы на полях. Нет. Ежедневно, ежечасно в наших населенных пунктах происходят различные события.

Помощь из администрации

Глава Курского района Владимир Рыжиков провел очередной прием граждан по личным вопросам. За помощью к руководителю района обратились порядка тридцати человек.

Жителей нескольких населенных пунктов интересовало, когда у них построят дороги с твердым покрытием. Так, например, вопрос Николая Кононова, жителя деревни Верхняя Медведица, был решен положительно. Мужчина спрашивал о дороге по улице Советская. Владимир Михайлович заверил, что работы начнут проводиться не позднее июня. В Нижней Медведице жителям придется подождать. Татьяне Бартеньевой пояснили, что строительство асфальтированной дороги начнется ближе к концу года. Пока же грунтовую дорогу разровняют грейдером. Заданным вопросом об уличном освещении должен заняться глава сельсовета.

Ольга Егорова - многодетная мама. Она проживает в п. Петрин. Женщина посетовала, что не имеет возможности выплатить кредит. Не так давно в семье Ольги Сергеевны случилось несчастье – заболел ее муж. Лечение требовалось дорогостоящее, да и детей нужно было собирать в школу. Тогда и было решено взять кредит. Однако, положение усугубилось, и теперь у семьи Егоровых нет возможности платить по кредиту, к тому же накопился долг по ЖКХ. Ольга Сергеевна хотела бы погасить задолженность перед банком при помощи материнского капитала. Однако, как пояснил глава района, это незаконно. Владимир Михайлович не остался безучастным. В ближайшее время женщине будет оказана помощь.

Обращения граждан также касались устройства детей в детсады, регистрации земель и даже издания книги. Каждое заявление будет рассмотрено.

Чтоб блестело

Недавно прошел субботник. Жители всех населенных пунктов, сотрудники администраций сельсоветов и района убирали территории возле домов и зданий, обочины дорог. Работники  районной администрации оказали помощь в приведении в порядок территории детского сада в Большое Шумаково. Был убран строительный мусор, бревна, ветки. Не обошли стороной и  территорию, предназначенную для строительства церкви.

Фото http://курскийрайон.рф