Говорят, на Рождество происходит волшебство

 

Рождество Христово - удивительное время, когда сердце наполняется ожиданием чуда. Этот светлый праздник любят и дети, и взрослые. К нам в редакцию пришли письма о том, как его отметили  жители района.

На протяжении 10 лет в Бесединском сельсовете в рождественские каникулы проводятся праздники для детей из малоимущих и неполных семей. Это уже славная традиция! Организаторы мероприятия верят, что ребятам из неблагополучных семей обязательно должно помочь рождественское чудо. Тогда жизнь изменится к лучшему.

Инициатором рождественских празднеств является настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы отец Андрей Мошкин. Он сам пишет сценарий, готовит декорации, подбирает  музыку. Ему активно помогают не только прихожане, но и работники  центрального дома культуры  – Людмила Калугина, Наталья Наумова, Ольга Ашихмина и учитель Бесединской СОШ Галина Локтева. Роли артистов в спектакле исполняли ребята из воскресной школы, а представление называлось «Настоящая радость».

В конце вечера всем детям  были вручены подарки от местных спонсоров: ООО «БЕЛ-ПОЛЬ», руководителя ООО «Березка» Юрия Борисова, ПО «Бесединское» - Гусена Курбанова, а также индивидуальных предпринимателей - Натальи Черниковой, Сергея Мелентьева, Сергея Воронцова, Виктора Заикина.

А вот в Конаревском филиале Шумаковской СОШ,  как рассказала Екатерина Гуляева, устроили рождественские посиделки. В этот вечер ребята и учителя переоделись в костюмы сказочных персонажей и литературных героев и дружно пели частушки, колядки. Заведующая филиалом Арина Агеева, она же и учитель истории, рассказала об истории святок. Посиделки завершились чаепитием со сладостями.